Тематическая смена в ДОЛ САТЕРА

Приглашаем ребят от 12 до 17 лет стать участниками тематической смены «Код эпохи» в детском оздоровительном лагере «Сатера» с 23 июня по 13 июля 2019 г. Детей ждут увлекательные занятия по направлениям: робототехника, 3d-моделирование и прототипирование, сетевое и системное администрирование и медиажурналистика.

Почему «Код эпохи» вам необходим:
- здесь будут занятия по востребованным и интересным компетенциям с квалифицированными специалистами;
- детей ждет насыщенная досуговая деятельность совместно с вожатыми-профессионалами, прошедшими специальную подготовку;
- дети будут жить в комфортных условиях и хорошо питаться;
- вокруг - невероятная природа Крыма;
- здесь море в двух шагах от лагеря.

Стоимость путевки с учетом авиаперелета: 49 490 руб., включая сертификат на частичную оплату путевки - социальная поддержка для жителей Санкт-Петербурга. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (911) 750 91 25, регистрация:

https://forms.yandex.ru/u/5ca236486b6a50034ee8c5e2/

В рамках смены ребята познакомятся с «Инжиниринг робототехнических систем». Направление для увлеченных робототехникой. От идеи и эскиза к готовому проекту! Это цель данного направления. Участники смены вспомнят азы проектирования, электроники, программирования и конструирования. Выберут проект для разработки и воплотят его вместе с опытными наставниками и коллегами из других направлений.

Основные темы занятий:

  • Основы построение электрических цепей;
  • Работа с датчиками и моторами;
  • Проектирование механики и корпуса исходя из поставленных задач;
  • Программирование контроллера под выбранный проект.

Итоговый продукт: создание робототехнического устройства на основе контроллера Arduino с моторами и датчиками.

На «Инженерном 3D моделирование и прототипирование» - учимся моделировать в Autodesk Inventor и затем изготавливать на 3D принтере детали, начиная с простейшего брелка и прочих декоративных объектов, постепенно переходя к более сложным 3D-моделям, деталям и узлам роботов.

  • Основы инженерного 3D моделирования в Autodesk Inventor
  • Использование 3D принтера для изготовления деталей
  • Разработка совместного проекта с группой «Робототехника», либо индивидуального проекта.

Для участников, ранее занимавшихся 3D-моделированием и электроникой, возможно выполнение более сложных проектов, в том числе подготовку к различным робототехническим соревнованиям.

Итоговый продукт: Мелкие декоративные изделия, которые ученики сделают в ходе начального освоения работы в Autodesk Inventor, а также механизм, конструкция или робот, сконструированный и изготовленный в ходе выполнения основного проекта.

На курсе «Юный системщик» (администрирование ПК) ребятам расскажут как сделать так, чтобы компьютер быстро грузился и на ломался, а интернет не тормозил? Как настроить роутер и организовать удобную и безопасную домашнюю сеть? Кто такой "сисадмин" и что стоит знать начинающему IT-специалисту? Чем отличаются Windows и Linux и для каких задач они лучше подходят? На все эти вопросы ребята получат ответы в процессе занятий:

  • Сборка ПК
  • Настройка ПК
  • Настройка домашних локальных сетей
  • Установка и настройка операционных систем Windows и Linux.

Итоговый продукт: построение проводных и не проводных домашних локальных сетей, и обслуживание домашней техники.

Курс «Телемастерская» лаборатория видеопроизводство, журналистики - медиа направление займется созданием научно-популярных фильмов и телесюжетов. Дети разберутся в основах монтажа, научатся держать себя правильно перед камерой, напишут первые сценарии и смонтируют свои фильмы. В рамках работы они смогут поработать с современным оборудованием, которое используют на телеканалах и сделают свои первые шаги к мечте о работе на ТВ. В рамках занятий будут детально разобраны две темы:

  • Видеопроизводство
  • Телевизионная журналистика

Итоговый продукт: Документальные короткометражные фильмы, научно-популярные программы, телесюжеты.



Отдых в Крыму 2017+7 (3652) 54-92-92
   Отдых в Крыму+7 (978) 084-00-04  
Отдых в Крыму+7 (978) 038-27-49
[email protected]
[email protected]